События

Минобороны проинспектировало работу завода «Звезда»

Заместитель Министра обороны Юрий Борисов посетил ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» в рамках проверки хода выполнения Государственного оборонного заказа 2015 года предприятиями ОПК.

Мероприятие состоялось 23 марта. Юрий Борисов осмотрел объекты строительного комплекса предприятия, глубоководный пирс и ознакомился с ходом реализации программы сервисного обслуживания кораблей и подводных лодок.



«Завод «Звезда» - наш основной актив по организации ремонта и модернизации кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота. Еще два года назад ситуация здесь с выполнением Гособоронзаказа была не лучшей. За последние два года руководством Дальневосточного центра судостроения и судоремонта и завода «Звезда» были приняты необходимые меры, и сегодня все обязательства перед Министерством обороны выполняются», - заявил он на совещании.


По словам замминистра, успешно выполняет флотский заказ и «Дальзавод».

«В целом могу сказать, что срывов мероприятий Гособоронзаказа по заводу «Звезда» и Дальневосточному центру судостроения и судоремонта не намечается. Работа будет так организована, что при малейшей угрозе срыва будут приниматься срочные меры по устранению проблем. Время напряженное, флот ждет лодки», - отметил Юрий Борисов.

В совещании приняли участие представители Минобороны, Тихоокеанского флота и судостроительных предприятий. По словам Юрия Борисова, были приняты решения, которые позволят ускорить процесс приемки отремонтированных кораблей и подлодок, снизить дебиторскую задолженность предприятий.

«Корабли уже в море, надо как можно быстрее завершать урегулирование всех вопросов», - заявил замминистра.

Кроме того, по его словам, был принят ряд решений в области реализации программы импортозамещения. 

Напомним, в Петербурге на днях презентовали Центр импортозамещения, где также будут представлены судостроительные предприятия.


фото: пресс-служба Минобороны
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально