Судостроение

Южный центр судостроения ждет инвесторов

Компания для управления особой экономической зоной промышленно-производственного типа, организуемой в Астраханской области, будет создана в течение месяца. Об этом рассказал журналистам министр промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Сергей Кржановский.

По его словам, власти региона пытаются добиться участия в проекте азиатских резидентов. Руководитель ведомства отметил также, что особая экономическая зона создается для увеличения конкурентного преимущества судостроительного комплекса и промышленного комплекса в целом.

Ранее глава правительства РФ подписал постановление о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа, отмечает «Интерфакс». Эта зона создается сейчас на территории Наримановского района Астраханской области.  

Минэкономразвития в пояснительной записке отмечало, что ОАО «Южный центр судостроения и судоремонта» (входит в состав ОСК) в письменной форме подтвердило готовность осуществлять функции управляющей компании по координации реализации проекта. Компания также приняла на себя обязательство привлечь не менее половины планируемого объема внебюджетных инвестиций в создание и функционирование особой экономической зоны.  
 

фото: ОАО "ОСК" / oaoosk.ru


 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально