События

На заводе «Звезда» прошло совещание по вопросам судоремонта и импортозамещения

Сегодня, 23 марта 2015 года, на приморском заводе «Звезда» состоялось совещание. Оно было посвящено вопросам судоремонта и импортозамещения в сфере ОПК, отмечает ТАСС. Участники мероприятия приняли ряд решений, о которых рассказал журналистам замминистра обороны Юрий Борисов.

«Сегодня мы приняли ряд решений, связанных с импортозамещением. С этой проблемой мы столкнулись в последние полтора года. На кораблях – особенно вспомогательного флота – используются запчасти и агрегаты иностранного производства, из-за чего возникают трудности с их приобретением, аттестацией, постановкой в процессе ремонта», –  отметил Борисов.

По словам замминистра, гособоронзаказ по ремонту кораблей Тихоокеанского флота на заводах в Приморье в 2015 году идет по графику. 

«В целом могу сказать, что срывов мероприятий гособоронзаказа по заводу "Звезда" и Дальневосточному центру судостроения и судоремонта не намечается. Работа будет так организована, что при малейшей угрозе срыва будут приниматься срочные меры по устранению проблем. Время напряженное, флот ждет лодки», – сказал Юрий Борисов.
 

фото: dcss.ru

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО»

Актуально