События

«Северсталь» увеличила поставки для судостроения на 70%

По итогам 2014 года компания «Северсталь» увеличила поставки специальных высокопрочных судосталей более чем на 70% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Специальная судовая сталь используются для выполнения оборонных заказов. В частности, для строительства подводных лодок и надводных кораблей.

Большая часть специальных судосталей, отмечают в пресс-службе «Северстали», поставлялась на предприятие «Севмаш». Специальная корпусная сталь используется для строительства подводных и надводных военных кораблей, в том числе для строительства подводных лодок проекта 955А – «Борей-А» – и проекта 885  – «Ясень».

Ключевыми потребителями листовой судостали производства «Северстали» в 2014 году стали «Балтийский завод - Судостроение», «Зеленодольский судостроительный завод имени А.М.Горького», «Выборгский судостроительный завод» и «Невский ССЗ».

Всего в 2014 году «Северсталь» поставила российским судостроительным компаниям более 37 тысяч тонн судосталей. Эта цифра превышает показатель прежнего года на 2%. 

фото: severstal.ru

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северсталь, ОАО (Череповецкий металлургический комбинат)»

Актуально