События

В Петербурге презентовали Центр импортозамещения

Сегодня, 18 марта 2015 года, в Петербурге состоялась презентация нового Центра импортозамещения. Координатор проекта Елена Драчева рассказала корреспонденту sudostroenie.info, что он начнет свою работу в июне текущего года после завершения Международного экономического форума.

Центр будет работать на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» на Васильевском острове. Проект представляет собой площадку-интегратор, обеспечивающую условия для эффективного поиска спроса и предложения на продукцию и услуги промышленного сектора.

По задумке организаторов, Центр импортозамещения должен станет новой деловой площадкой для взаимодействия бизнеса и власти. На постоянной основе для участников будут работать конференц-залы, биржа деловых контактов, переговорные комнаты.

Цель данного проекта – способствовать снижению доли импорта оборудования, компонентов и технологий в промышленных отраслях. В том числе в сфере судостроения.

В задачи нового Центра импортозамещения будут входить: содействие развитию российских предприятий, развитие межрегиональных связей российских производителей, увеличение доли отечественного производства в гражданской сфере с использованием инновационных технологий ОПК.

фото: importnet.ru 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально