События

Крыловский центр и корейская DSME подписали меморандум

Генеральный директор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Анатолий Алексашин и директор института судостроения и океанотехники корпорации Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. Ltd (DSME) Ким Йонг Су подписали меморандум о взаимопонимании.

Об этом стало известно сегодня, 18 марта 2015 года. Меморандум фиксирует намерение сторон сотрудничать и работать совместно, расширять и развивать учебно-научные и культурные связи в области образования и научных исследований.

«Стороны совместно реализуют проекты, касающиеся выпускаемой ими продукции и оказываемых ими услуг. Сотрудничество будет осуществляться в соответствующих областях деятельности партнеров, включая научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, реализацию продукции нового поколения и предоставление услуг»,– отмечают в пресс-службе Крыловского центра.  
 
Кроме того, представители обеих сторон договорились о взаимном обмене опытом, включая обмен преподавателями, учеными и студентами и реализации совместных культурных программ. 

Крыловский государственный научный центр является крупнейшей научной организацией России по кораблестроению, судостроению и морской технике. Специалисты центра занимаются проектированием военно-морского и гражданского флота России и морских сооружений для разведки и добычи полезных ископаемых на морском шельфе. 

фото: DSME / dsme.co.kr


 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально