Судостроение

Онежский судостроительный завод возрождается

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о развитии области, в частности, в судостроительной промышленности.

«Очень неплохие позиции по судостроению. Нам удалось после двух лет тяжелейшей борьбы с рейдерами, которые захватили Онежский судостроительный завод, вернуть его в государственную собственность. Сегодня уже проходит процесс набора кадров на Онежский судостроительный завод», - отметил Худилайнен.

 

Он также сообщил, что в мае 2015 года на предприятии планируется закладка трех новых судов. По словам главы региона, это позволит заводу в 2015 году иметь как минимум 600 рабочих мест.
 
«А когда-то на этом заводе было 1200 рабочих мест,- напомнил Александр Худилайнен. - Очень неплохие перспективы для Петрозаводска и Карелии, это в принципе неплохо».
 
Онежский судостроительный завод основан в 1944 году. Предприятие расположено на берегу Онежского озера в Петрозаводске. В 2013 году Онежский судостроительный завод стал банкротом. Сегодня, как сообщалось ранее, у предприятия появился крупный инвестор в лице государственной корпорации.  
Официальный сайт Онежского судостроительного завода пока не работает.

фото: wikipedia.org
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ), АО»

Актуально