События

Крыловский центр меняет руководителя

Минпромторг объявил конкурс на замещение должности генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Заявки от кандидатов принимаются до 19 марта.

В октябре прошлого года главой центра временно назначили Анатолия Алексашина, прежде он руководил комитетом по экономике Санкт-Петербурга. Сейчас, сообщает dp.ru, на эту должность есть три претендента. Среди них – исполнительный директор центра Михаил Загородников, его нынешний глава Анатолий Алексашин и генеральный директор северодвинской «Звездочки» Владимир Никитин.

Крыловский государственный научный центр – научно-исследовательский институт, занимающийся исследованиями в области морской и речной техники, разработкой и обоснованием программ судостроения и исследованиями в области гидродинамики, энергетики электроэнергетических систем и физических полей. 

Напомним, специалисты Крыловского центра совместно с инженерами ЦКБ «Айсберг» и сотрудниками ФГУП «Атомфлот» разрабатывают сейчас проект нового атомного ледокола «Лидер».

Мощность нового ледокола будет около 110 МВт, он сможет преодолевать льды толщиной до 4,5 метров и будет использоваться для проводки больших танкеров –ширина его корпуса составит около 50 метров. Таким образом, «Лидер» по своим характеристикам превзойдет строящийся сейчас на Балтийском заводе универсальный ледокол последнего поколения ЛК-60Я. 

фото: krylov-center.ru

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально