Судостроение

В Северодвинске создан проект новейшего многоцелевого судна

Российские инженеры из северодвинской компании «Хотча. Морское проектирование» подготовили проект новейшего многоцелевого судна с тяговым усилием на гаке 70 тонн. Судно проекта 3612 предназначено для оказания технической поддержки и помощи в районах опасных для мореплавания.

Буксир также может использоваться для обслуживания транспортных операций в портах, буксировки судов, оказания помощи в тушении пожаров на судах, плавучих и береговых сооружениях, обеспечения подводно-технических работ водолазов, тушения горящего на воде топлива, ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Согласно проекту, буксир имеет длину 35 метров, ширину корпуса 11 метров. Высота борта – 6 метров. Максимальная осадка составляет 5 метров. Максимальная скорость –13,5 узлов. Тяговое усилие на гаке – 70 тонн.

Компания «Хотча. Морское Проектирование» занимается услугами по консалтингу, проектированию, строительству и управлению строительством всех типов морских судов. В том числе – для нефтегазовой отрасли с перспективой эксплуатации в районах Крайнего Севера.

фото: navalarchitect.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Хотча Морское Проектирование»

Актуально