Судостроение

Черноморский флот пополнится тремя кораблями и двумя подлодками

Три новых корабля и две субмарины получит Черноморский флот. В его состав войдут «Адмирал Григорович» (проект 1135.6), малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов», а также подлодки проекта 636.3 «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону».

Об этом сегодня, 3 марта 2015 года, рассказал журналистам начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев. Помимо названных боевых кораблей, в состав ЧФ войдут также суда обеспечения.  

По словам Трухачева, на сторожевом корабле «Адмирал Григорович» отрабатывается штатный экипаж. Строительство малых ракетных кораблей «Зеленый Дол» и «Серпухов» завершается сейчас в Татарстане на Зеленодольском судостроительном заводе им. А.М. Горького.

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота отметил также, передает РИА Новости, что второй корабль проекта 1135.6 «Адмирал Эссен» в настоящее время достраивается в Калининграде на заводе «Янтарь». В ближайшее время для ЧФ будет построено шесть таких кораблей.

фото: wikipedia.org / Brian Burnell



Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально