События

Морская жизнь барка «Крузенштерн»: фоторепортаж

7 Марта 2015
Знаменитое парусное судно имени великого русского мореплавателя Ивана Крузенштерна продолжает свой поход, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Редакция Sudostroenie.info публикует фотографии морской жизни корабля.
 
 

На борту судна каждый день продолжаются тренировки и учеба курсантов по подъемам на мачты, брасопке реев и укатке парусов. Всего на борту проходят практику 115 курсантов различных морских учебных заведений Росрыболовства России.
 


 
«Курсанты овладевают навыками для работы на парусном корабле. Это достаточно сложно и тяжело, на протяжении 10-ти суток курсанты изучали рангоут, бегучий и стоячий такелаж судна, названия парусов, мачт и реев, снастей, с которыми им предстоит работать. Все для того, чтобы понимать и говорить на одном «парусном языке» с боцманами и матросами мачт», - рассказывает капитан корабля Михаил Еремченко.

 
 
По его словам, все без исключения курсанты успешно сдали финальные зачеты. Капитан пожелал удачи новому поколению моряков в освоении новой специальности, всего неизведанного и нового.

 

фото: bgarf.ru
Сообщить о проблеме

Актуально