Судостроение

«Северная верфь» построит новый «невидимый» корвет

В Петербурге заложат корвет, «невидимый» для противника. Корабль будет иметь на борту съемные боевые модули, вертолет и, возможно, беспилотные летательные аппараты.

Новый корвет проекта 20386 для Военно-морского флота России будет заложен в конце 2015 – начале 2016 года на «Северной верфи». Это принципиально новая модификация надводного корабля, его конструкция объединит элементы базовой комплектации и съемные боевые модули, что значительно расширит круг выполняемых корветом задач.

Корвет будет оснащен новейшим радиоэлектронным оборудованием и радиотехническим вооружением отечественного производства, не имеющим аналогов в мире.

Технология Stealth, с применением которой будет изготовлен корвет, сделает его «невидимым» для противника. Кроме того корабль будет иметь на борту вертолет, прорабатывается возможность его оснащения беспилотными летательными аппаратами.

Подобными новейшими системами будут вооружены также два корвета проекта 20380 – «Ретивый» и «Строгий», заложенные на Северной верфи 20 февраля этого года.

фото: minpromtorg.gov.ru


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально