События

Судостроительные предприятия Петербурга посетят руководители высшего флотского звена

Сегодня, 20 февраля, командующие Северным, Тихоокеанским, Черноморским, Балтийским флотами и Каспийской флотилией под руководством Главкома ВМФ Адмирала Виктора Чиркова посетят ряд судостроительных предприятий Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Главным эпизодом этого дня станет участие командования флотов в церемонии закладки корветов «Ретивый» и «Строгий» на предприятии «Северная верфь».

В этот же день флотская делегация  посетит Северное  проектно-конструкторское бюро , где встретится с руководителями проектно-конструкторских организаций ОПК. Там обсудят вопросы проектирования и строительства многоцелевых и стратегических подводных лодок 5 поколения, аспекты проектно-конструкторских работ по перспективным проектам надводных кораблей класса «эсминец», «фрегат» и «корвет» в рамках программы военного кораблестроения на период до 2050 года.

Кроме того, руководители флотов посетят ФГУП «Крыловский Государственный научный центр», где  ознакомятся с новым уникальным испытательным бассейном, позволяющим проводить испытания корпусов моделей перспективных боевых кораблей и судов обеспечения ВМФ в условиях ледовой обстановки.

В свою очередь на ОАО «Адмиралтейские верфи» командующие флотами ВМФ ознакомятся с ходом строительства серии подводных лодок проекта 636 для Черноморского флота.

«Общение с представителями промышленности напрямую - уникальная возможность для командующих флотами и руководителей органов управления всех флотов сверить часы и позиции по ключевым вопросам надводного и подводного кораблестроения. Каждый флот будет развиваться и получать новые корабли в рамках программы кораблестроения до 2050 года. Очень важно, что каждый из командующих флотами сможет еще раз обозначить свои требования к конструкторам и производителям новой техники», - отметил Главком ВМФ Адмирал Виктор Чирков.

Эти визиты проходят в рамках проводимых в Северной столице сборов руководящего состава Военно-Морского Флота.

фото: пресс-служба Минобороны
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально