Судостроение

Минобороны отсудило у ЦКБ МТ «Рубин» 55 млн рублей

«Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» проиграло финансовый спор Министерству обороны России, сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу.

Петербургские судебные приставы взыскали с проектировщика подводных лодок ЦКБ МТ «Рубин» задолженность в 55,65 млн рублей в пользу Министерства обороны РФ. Как отмечается, «Рубин» погасил долг в полном объеме и в срок.

«Получив все документы от судебного пристава-исполнителя и предупреждения о последствиях неисполнения решения суда, организация-должник исполнила требования исполнительного документа в установленный законом срок», - уточнили в пресс-службе.

Подробности финансового спора между Министерством обороны РФ и конструкторским бюро «Рубин» не сообщаются. Конфликт разрешался в Арбитражном суде Петербурга. После вынесенного судебного решения документы поступили в Адмиралтейский РОСП УФССП России по Петербургу, где было возбуждено исполнительное производство.

«Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин», образованное в 1901 году, проектирует атомные подводные лодки всех классов, а также изготавливает, испытывает и поставляет опытные и серийные образцы судового комплектующего оборудования и устройств. П
о проектам ЦКБ МТ ”Рубин” построено более 80 % подводных лодок, входивших в разное время в состав ВМФ СССР и России, включая несколько поколений стратегических подводных ракетоносцев.
Предприятие входит в состав ОСК.


фото: ckb-rubin.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин" (ЦКБ МТ "Рубин"), АО»

Актуально