События

Дмитрий Рогозин: заводу «Дагдизель» будет оказана помощь

Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил машиностроительный завод «Дагдизель» в Каспийске,  где провел совещание, посвященное перспективам морского подводного вооружения.

«Прибыл в Махачкалу, чтобы восстановить стабильное производство торпед для нашего флота. Ибо лодок без торпед не бывает», - написал в своем Twitter чиновник.

После заседания Дмитрий Рогозин отметил, что все необходимые решения приняты. Так, «Дагдизель» должен подготовить свое обращение Правительству РФ с конкретной «дорожной картой» решения всех проблем, а именно с задолженностью по зарплате сотрудникам и с отставанием поставок комплектующих для торпед.

«Они, оказывается, еще и зарплату за январь не заплатили. Легендарный завод, выручивший ВМФ СССР в годы войны, выручим», - заявил вице-премьер.

«ДагДизель» - это единственный в нашей стране серийный завод по производству торпед. Был основан в 1932 году в Дагестане и являлся  ведущим дизелестроительным и торпедостроительным заводом СССР. С 2008 года входит в концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор».

фото: 
oborona.gov.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально