События

В начале мая в Петербурге пройдет Фестиваль ледоколов

10 Февраля 2015
С 1 по 3 мая в Северной столице пройдет Фестиваль ледоколов, в рамках которого каждый желающий сможет заглянуть на легендарные корабли.

Четыре ледокола - «Красин», «Москва», «Санкт-Петербург» и «Иван Крузенштерн» - будут открыты для посещения на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта. Петербуржцы и гости города смогут посетить любой ледокол, побывать на палубах,  заглянуть внутрь уникальных инженерных сооружений надстройки.
 
На данный момент уже утвержден состав оргкомитета и сформированы рабочие группы Фестиваля ледоколов. Также рассмотрены возможности подготовки  плана проведения фестиваля.

Фестиваль ледоколов является единственным в мире парадом водной ледокольной техники и проводится второй раз в Санкт-Петербурге.

Инициатором мероприятия является Ассоциация «Морское наследие: исследуем и сохраним», филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол Красин» при поддержке Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации и Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга.

фото: Елена Пшенникова
Сообщить о проблеме

Актуально