События

Нижегородский завод «РУМО» войдет в состав ОСК

Объединенная судостроительная корпорация планирует включить в свой состав новое для себя предприятие. Речь идет о нижегородском заводе тяжелого машиностроения «РУМО». Об этом сообщил журналистам министр промышленности Нижегородской области Владимир Нефедов.

«29 января в ОСК состоялось совещание. Приняли решение, что "РУМО" нужен для гражданского судостроения и потребностей "Газпрома"»,– отметил он. По словам Нефедова, совещание по вопросам интеграции с представителями ОСК состоится на начале следующей недели, 9 - 10 февраля.

«Специалисты ОСК будут определять механизм интеграции из возможных вариантов: с реструктуризацией, выделением, допустим, ООО "Завод РУМО" с покупкой ликвидной части, или через процедуру банкротства», – заявил Владимир Нефедов.

Министр промышленности Нижегородской области отметил также, что представители сторон решают вопрос о продаже определенных объектов недвижимости предприятия для погашения задолженности перед бюджетом и энергетиками, отмечают в РБК.

Дело в том, что «РУМО» находится в кризисной ситуации из-за отсутствия заказов и имеет многомиллионные долги перед кредиторами. Бывший генеральный директор завода Виктор Егоров стал фигурантом уголовного дела и добровольно сложил полномочия. Сейчас «РУМО» возглавляет основной акционер Юрий Чадаев.

Нижегородское ОАО «РУМО» –  предприятие, которое является одним из крупнейших в России производителем дизель-электрических агрегатов для промышленных предприятий, судовых двигателей, компрессоров для закачки газа в подземные хранилища, насосов для нефтяной отрасли.

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» – российский государственный судостроительный холдинг. В состав корпорации входит большая часть (порядка 80%) судостроительных и судоремонтных предприятий нашей страны. В конце прошлого года в состав ОСК также вошла финская верфь Arctech Helsinki Shipyard. 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально