События

Прокуратура заинтересовалась заводом «Звезда»

На базе верфи «Звезда», входящей в ДЦСС и ОСК, намерены создать с современный комплекс по строительству гражданских судов и элементов нефтяных платформ. Все идет не так гладко, как хотелось бы – прокуратура Приморского края приступила к проверке верфи «Звезда».

По словам прокурора Приморского края, речь идет о «законности расходования средств федерального бюджета». Об этом сегодня, 4 февраля 2015 года, он заявил во Владивостоке во время расширенного заседания коллегии по итогам работы за прошлый год.

«При проведении проверки особое внимание будет уделено наличию у предприятия производственных мощностей, лицензий, вопросам достоверности фактических затрат на производство продукции оборонного назначения, правомерности увеличения цены контрактов, законности расходования средств федерального бюджета», – сказал прокурор Приморского края Сергей Бессчасный.

Напомним, на базе «Звезды» предполагается создание современного комплекса по строительству гражданских судов и элементов нефтяных платформ. Первый этап строительства верфи планируется завершить в 2016 году. 

 


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный завод Звезда, ПАО»

Актуально