События

Виктор Чирков обсудил в Североморске дальнейшее развитие инфраструктуры флота

В ходе рабочей поездки главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Виктор Чирков посетил главную базу Северного флота город Североморск.

Как сообщила пресс-служба Минобороны, главком ВМФ заслушал командование Северного флота по вопросам организации боевой учебы в 2015 году, дальнейшего строительства и развития инфраструктуры  флота.

«Перед вами  стоит важнейшая задача обеспечения безопасности в своей операционной зоне ответственности, включая арктические районы», - подчеркнул г-н Чирков.

Он также отметил, что ближайшем будущем североморцы должны на высоком качественном уровне обеспечить испытания новых образцов техники и средств вооружения, поступающих в состав ВМФ.

В вопросах развития пунктов базирования сил Северного флота главком ВМФ потребовал исходить из принципа полной самодостаточности береговой обеспечивающей структуры.

«Базирование атомных подводных лодок, надводных кораблей и береговых частей должно быть комплексным и предусматривать полный цикл технического и социального обеспечения. Именно такая работа будет активно вестись в Заполярье», – подчеркнул адмирал Виктор Чирков.

Особое внимание было уделено выполнению кораблями Северного флота задач в дальней океанской зоне. В рамках данных мероприятий активно отрабатывается взаимодействие на межфлотском уровне в составе постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море, а также эффективно реализуется антипиратская миссия в Аденском заливе.

«Сегодня Северный флот результативно действует как в северных, так и южных широтах»,   – подытожил главнокомандующий ВМФ России.


фото: пресс-служба Минобороны
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально