Судостроение

Заканчивается срок подачи заявок на участие в тендере от «Балтийского завода»

«Балтийский завод» объявил тендер на покупку высокопрочных металлических листов для строительства атомного ледокола ЛК-60Я на общую сумму 406 млн рублей.

Накануне Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения ФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Балтийский завод – Судостроение» в аналогичном конкурсе, объявленном ранее.

Комиссия ФАС России установила, что судостроительный завод при оценке и ранжировании заявок участников использовал дополнительный критерий оценки, не предусмотренный закупочной документацией.

На результаты конкурса пожаловалась проигравшее в нем ОАО «Северсталь». Поставщиком тогда выбрали ООО «РГМК», которое предложило сталь польского производства.

Из документов, размещенных на сайте госзаказа следует, что заявки участников конкурса будут принимать до 19 января, их рассмотрение назначено на 19 февраля, а объявление победителя – на 24 марта.  

Строительство головного ледокола ЛК-60Я проекта 22220 начато в 2012 году. Сдача судна в эксплуатацию намечена на 2018-2019 годы. В мае 2014 года «Росатом» заказал у предприятия еще два таких ледокола за сумму в 84,4 млрд рублей.

фото: vk.com/club39722736


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Балтийский завод, АО»

Актуально