События

Петербург готов поддержать судостроение Крыма

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с главой Крыма Сергеем Аксеновым. На встрече, которая состоялась накануне, 15 января 2015 года в Симферополе,  стороны обсудили перспективы сотрудничества в разработке и реализации совместных инвестиционных проектов и программ.

Итогом переговоров стало подписание соглашения между правительством Петербурга и советом министров Крыма о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Полтавченко подчеркнул при этом, что соглашение предусматривает расширение присутствия Петербурга в Крыму. «Мы готовы работать по всем перечисленным направлениям. В Крыму можно активно использовать экономический потенциал Санкт-Петербурга, частных предприятий нашего города», – сказал он.

Губернатор Северной столицы отдельно отметил возможность участия петербуржских судостроительных предприятий в развитии судостроительной отрасли Крыма, модернизации пассажирского флота, обеспечения прибрежных перевозок и создания пассажирских судов.

На сегодняшний день в Крыму находится несколько судостроительных предприятий. В частности, керченский судостроительный завод «Залив», феодосийская судостроительная компания «Море» и севастопольский морской завод им. Орджоникидзе.

фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство водных ресурсов»

Актуально