События

Власти Крыма обеспечат полную поддержку корабелам – Аксенов


Глава Крыма Сергей Аксенов заверил корабелов в полной поддержке и только в «зеленом свете» впереди. Об этом глава Крыма написал в своем Facebook.

«Будем оказывать административную поддержку, обещаю, что никаких административных барьеров и умышленных проверок на предприятии не будет. Только «зеленый свет», будем рады поддержать, в любую минуту подставить плечо и обеспечить заказами», - заявил он.

В частности, Сергей Аксенов подчеркнул, что сегодня Крым контактирует со всеми ведущими российскими производственными предприятиями для того, чтобы максимально обеспечить корабелов заказами со стороны разных ведомств – минпрома, минобороны и других.

Напомним, 26 декабря состоялась
 церемония закладки двух универсальных морских танкеров проекта 23131 для ВМФ России на судостроительном заводе «Залив».

«Керченский завод «Залив» возрождается и готов выполнять глобальные задачи, которые ставит наш Президент, наше правительство и все это, конечно, благодаря тому, что на предприятии есть высококвалифицированный трудовой коллектив, который сохранил это предприятие и уникальные технологии», - подчеркнул глава Республики Крым.

Длина каждого из кораблей составляет 145 метров, ширина - 24 метра, водоизмещение 12000 тонн. Суда этого типа предназначены для перевозки как жидких, так и сухих грузов.

фото: facebook.com/aksenov.rk
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально