Судостроение

Инженеры из Татарстана разработали проект рефрижератора-снабженца

Специалисты «Зеленодольского проектно-конструкторского бюро» разработали проект нового судна. Транспортный рефрижератор-снабженец проекта 22040 предназначен для приема мороженой рыбы и другой рыбной продукции в районах промысла.

Судно также предназначено для транспортировки рыбы в порты, доставки промысловым экспедициям грузов снабжения, вывоза мороженой рыбопродукции из рыбокомбинатов в порты реализации.

Рефрижератор-снабженец вмещает на борт 2000 тонн мороженой рыбы, 365 тонн товарного топлива, 14 двадцатифутовых контейнера. Судно имеет класс российского морского регистра КМ Ice3 АUT 1 REF.

Согласно расчетам инженеров предприятия, судно способно развивать скорость до 16-17 узлов, автономность его плавания – до 45 суток.

«Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» работает на рынке судостроения с 1949 года. По его проектам построено более 800 кораблей и судов, из которых более 150 поставлены на экспорт.
Бюро специализируется на создании проектов кораблей, судов и катеров способных выполнять задачи охраны экономических, заповедных, промысловых зон, перевозки пассажиров, сухих грузов и нефтепродуктов.

Зеленодольские инженеры также имеют опыт создания проектов скоростных судов с динамическими принципами поддержания (суда на подводных крыльях, воздушной подушке и с аэродинамической разгрузкой).

фото: zpkb.com 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро (ЗПКБ), АО»

Актуально