События

На этой неделе из Северодвинска уйдут сразу три подлодки


Завтра, 26 декабря 2014 года, Северодвинск покинут сразу две атомные подводные лодки.  Стратегический ракетоносец «Владимир Мономах» отправится на Северный флот. Туда же уйдет субмарина «Александр Невский».

Позже, летом следующего года, обе подводные лодки отправятся в воды Тихого океана.

Кроме того, в воскресение, 28 декабря, из Центра судоремонта «Звездочка» уйдет восстановленная после пожара подлодка «Екатеринбург». Эту информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.

Напомним, на плановый заводской ремонт и продления срока службы подлодка «Екатеринбург» прибыла на «Звездочку» в июне 2012 года. Все работы были выполнены в полном соответствии с генеральным графиком. На крейсере были обновлены забортные системы, корпус, системы живучести, механизмы и оборудование паропроизводящей установки, радиоэлектронное вооружение, другие корабельные системы.

Спустя два года после поступления на ремонт подлодка была спущена на воду. Достроечные работы завершились в ноябре 2014 года, после чего крейсер успешно прошел все заводские ходовые испытания.

Как сообщалось ранее, место «Екатеринбурга» займет подлодка «Тула», которая также прибыла на «Звездочку» для ремонта и продления срока службы.
 
фото: Олег Кулешов


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально