События

«Капитан Николаев» остался без крышки

25 Декабря 2014


ФГУП «Росморпорт» опубликовало открытый запрос предложений. Речь идет о выборе организации на право заключения договора на поставку крышек цилиндра главного двигателя на ледокол «Капитан Николаев».

Начальная цена заказа составляет 1 миллион 600 тысяч рублей.

В указанную сумму, отмечают в «Росморпорте» должна быть включена стоимость самих работ, а также требуемых дополнительных расходов, не учтенных техническим заданием. К ним, в частности, относятся: прибыль организации, налоги, таможенные пошлины и страхование.

Ледокол «Капитан Николаев» находится в Большом порту Санкт-Петербург. Срок подачи котировочных заявок истекает 20 января 2015 года.
 

Напомним, ранее «Росморпорт» уже обращался с таким же запросом. Желающих, однако, не нашлось – организация обратилась с заявкой повторно.
 

Ледокол «Капитан Николаев» представляет собой трехвинтовые двухпалубное линейное дизель-электрическое судно с ледокольным носом, транцевой кормой и расположенными в центральной части корпуса палубной надстройкой и машинным отделением. В кормовой части также есть оборудованная вертолетная площадка. 
 

фото: polarpost.ru

 

Сообщить о проблеме

Актуально