События

В Латинской Америке появятся российские пункты МТО для захода судов


Россия намерена наращивать военно-техническое сотрудничество со странами Латинской Америки, создавая там пункты материально-технического обеспечения (МТО) для захода кораблей и используя местные аэродромы.

По информации РИА «Новости», замминистр обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что  речь идет о Венесуэле, Кубе и Никарагуа. 

«Мы заинтересованы в создании пунктов МТО, ни о каких базах речи не идет. Мы заинтересованы в том, чтобы наши корабли заходили в порты латиноамериканских государств и использовать аэродромы, мы такую работу ведем с нашими партнерами», —подчеркнул г-н Антонов.

В настоящее время Россия имеет пункт МТО только на территории Сирии, в городе Тартус. В своё время Черногория отказала России в размещении на своей территории пункта МТО.

Напомним, Дмитрий Рогозин в декабре текущего года совершил деловое турне по странам Латинской Америки с целью укрепления сотрудничества, в частности, в сфере судостроения. После завершения поездки вице-премьер заявил, что к 2015 уже будут заключены некоторые контракты между сторонами.

фото: wikipedia.org
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально