Судоходство

Во Владивосток из похода вернулся отряд кораблей Тихоокеанского флота


Группа кораблей Тихоокеанского флота завершила дальний поход. Отряд вернулся во Владивосток, пройдя более 10 тысяч морских миль, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Боевую службу корабли вели в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля (БПК) «Маршал Шапошников», танкера «Борис Бутома» и океанского буксира «Фотий Крылов».

Владивосток суда покинули 23 октября 2014 года.
 
В основные задачи похода входило обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация российского военно-морского флага в юго-западной части Тихого океана. За время боевой службы корабли ТОФ, с экипажами проведено ряд тренировок и противолодочных учений, выполнены артиллерийские стрельбы по морским и воздушным мишеням.

 

Кроме того, выполняя задачи в составе группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море, отряд совершил деловые заходы в порты Александрия (Египет), Тринкомали (Шри-Ланка) и Салала (Султанат Оман).
 
В целом для экипажей кораблей и судов данного отряда 2014 год выдался довольно насыщенным. В частности, крейсер «Варяг» и танкер «Борис Бутома» в январе этого года вернулись во Владивосток после пятимесячной службы.

фото: пресс-служба Минобороны РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально