Судостроение

На Камчатке хотят создать современный центр судоремонта

О том, что на Камчатке может появиться современный центр судоремонта стало известно накануне во время встречи представителей руководства двух компаний – «Корпорации развития Камчатки» и «Дальневосточного центра судоремонта и судостроения».

Николай Пегин (руководитель «Корпорации развития Камчатки») встретился с заместителем генерального директора ОАО «Дальневосточный центр судоремонта и судостроения» Евгением Крайновым во Владивостоке.

«В рамках встречи обсуждалась возможность создания в Камчатском крае современного центра судоремонта гражданского флота, необходимого региону, в том числе в рамках создания ТОСЭР «Камчатка» и развития порта Петропавловска-Камчатского как порта-хаба на Северном морском пути», – сказал Николай Пегин.

Дело в том, что полноценных судоремонтных баз на Камчатке не так уж много. Действующий судоремонтный завод, который находится в городе Вилючинск, специализируется на обслуживании военных кораблей. Кроме того, существует острая необходимость в создании баз для судов, следующих по Северному морскому пути.

«Для полноценного функционирования портовых зон необходимы не только бункеровочные и контейнерные терминалы, соответствующая инфраструктура, но и возможность предоставить судам, заходящим в порт Петропавловска-Камчатского, возможность пройти современный качественный сервис и ремонт», – отметил Николай Пегин.
 

фото: архив Росрыболовства

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО»

Актуально