Судостроение

Дмитрий Рогозин оценил строительство морского порта «Бронка» в Петербурге

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин на выставке «Транспортная неделя – 2014»  ознакомился с ходом строительства многофункционального перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» в Санкт-Петербурге.
 
Соответствующая информация была предоставлена на выставочном стенде «Бронки». По словам, министра транспорта России Максима Соколова этот проект наиболее перспективный для постепенного вывода основных объемов морских грузов из исторического центра города и сравнил его с ведущими европейскими проектами в этой сфере.
 
Кроме того, он отметил, что морской комплекс «Бронка» строится как глубоководный порт и сможет принимать суда бОльшей вместимости, чем действующие терминалы Большого порта Санкт-Петербург.

Дмитрий Рогозин, в свою очередь, выразил удовлетворение процессом реализации работ. 

«Бронка» строится на южном побережье Финского залива. Он представляет собой три специализированные комплекса: контейнерный терминал, терминал накатных грузов и логистический центр.

Общий объем инвестиций в строительство на момент ввода терминала в эксплуатацию составит почти 59 млрд рублей, более трети из которых – частные вложения. 
Согласно плану, ввод в эксплуатацию ММПК «Бронка» намечен на сентябрь 2015 года.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально