Судостроение

Главный двигатель ледокола «Капитан Драницын» забарахлил

«Росморпорт» опубликовал открытый запрос предложений. Организация ищет подрядчика для ремонта теплообменных аппаратов главного двигателя ледокола «Капитан Драницын».

Ремонт теплообменных аппаратов планируется реализовать «методом замены», отмечают в «Росморпорте». Начальная цена заказа составляет 1,2 млн рублей.

В указанную сумму должна быть включена стоимость самих работ, а также требуемых по мнению участника дополнительных расходов, не учтенных техническим заданием. К ним относятся: прибыль организации, налоги, таможенные пошлины, страхование и иные обязательные платежи и расходы.

Ледокол «Капитан Драницын» находится в порту города Мурманск. Срок подачи котировочных заявок 11 декабря 2014 года.

«Капитан Драницын» предназначен для работы в арктических морях, однако на его счету несколько полярных кругосветных путешествий и множество круизов с туристами по Северному Ледовитому океану. Ледокол имеет около 50 кают с ванными комнатами, двумя нижними койками и письменными столами. На судне также есть ресторан, бар, спортзал, сауна, бассейн с подогретой морской водой, библиотека, лифт и маленький госпиталь.
 

фото: Русское географическое общество


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально