Судостроение

Состояние судостроения в Крыму далеко от идеального

Состояние судостроительной и судоремонтной отрасли Республики Крым в настоящий момент находится в очень плохом состоянии. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся 24 ноября 2014 года, заявил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник.

«На сегодняшний день ситуация, которой можно охарактеризовать состояние судостроительных и судоремонтных заводов на территории Республики Крым, далека не то что от идеальной, она далека от нормальной по функционированию данных предприятий», – заявил Андрей Скрынник.

По мнению министра, чтобы улучшить ситуацию в отрасли правительство Крыма совместно с профильными ведомствами РФ вырабатывает алгоритмы по стабилизации работы крымских судостроительных и судоремонтных предприятий.

«Тот "костяк" заказов, которые будут размещены на производственных мощностях наших предприятий в 2015 году, уже намечен», – подчеркнул Андрей Скрынник.

На территории Крыма находятся несколько судостроительных и судоремонтных предприятий. Крупнейшими среди них являются керченский завод «Залив», который уже получил заказ на строительство двух пассажирских судов, феодосийская компания «Море» и симферопольский завод «Фиолент».

фото: wikipedia.org  
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Завод Фиолент, ПАО»

Актуально