События

Ситуация с иностранными собственниками заводов Крыма до сих пор не ясна

Дмитрий Рогозин требует прояснить ситуацию с иностранными собственниками оборонных заводов Крыма, сообщает ТАСС. По словам вице-премьера, некоторые собственники имеют иностранную юрисдикцию, а по некоторым информации нет вообще.

На совещании по загрузке оборонных заводов Крыма и Севастополя, которое состоялось накануне, Дмитрий Рогозин указал на необходимость выработать механизм взаимодействия с собственниками этих предприятий.

«Имеется информация, что отдельные собственники предприятий, которые планируются к выполнению гособоронзаказа и включению в сводный реестр предприятий ОПК России, имеют иностранную юрисдикцию. А по некоторым собственникам достоверная информация вообще отсутствует», – сказал во время совещания Дмитрий Рогозин.  
 
Рогозин добавил также, что такое положение дел является «визитной карточкой бывшей украинской реальности».

На территории Крымского полуострова находится несколько предприятий, которые планируется привлечь к выполнению госзаказа. Крупнейшими судостроительными среди них являются керченский завод «Залив», феодосийская компания «Море» и симферопольский завод «Фиолент».   

фото:zaliv.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Море", АО»

Актуально