События

Медведев поздравил «Адмиралтейские верфи» с юбилеем

Премьер-министр поздравил с юбилеем коллектив одного из старейших судостроительных предприятий страны. Дмитрий Медведев назвал «Адмиралтейские верфи» признанным центром судостроения и отметил, что завод внес большой вклад в становление России как великой морской державы.

«Со стапелей завода сошли почти три тысячи судов различного назначения, в том числе первый в мире мореходный миноносец, так называемое "потаённое судно" – прообраз первой подводной лодки, легендарный крейсер "Аврора", первый атомный ледокол. И даже во время блокады завод продолжал работать, поставляя фронту необходимую технику и вооружение», – подчеркнул глава кабинета министров.  

ОАО «Адмиралтейские верфи» – базовое предприятие судостроительной отрасли, центр неатомного подводного кораблестроения России. За время существования завода на предприятии построено несколько тысяч кораблей и судов различных типов и классов: первые русские пароходы, линкоры и крейсеры, первый в мире атомный ледокол, уникальные исследовательские и глубоководные аппараты, танкеры различных типов и классов.

В этом году «Адмиралтейским верфям» исполняется 310 лет! Редакция нашего портала сердечно поздравляет коллектив предприятия с этим замечательным праздником! Мы желаем «Адмиралтейским верфям» новых успешных проектов, высоких достижений и благополучия!  
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально