Судоходство

Паромы «Якутска» встали из-за низкого уровня воды в реке

Паромы судоходной компании «Якутск» с 23 октября 2014 года временно приостановили перевозки по маршруту Якутск-Нижний Бестях в связи с критическим снижением уровня воды в Лене.

Ранее сообщалось, что паромы будут ходить до конца октября, однако с критическим снижением уровня воды в районе поселка Нижний Бестях и с активным ледообразованием, рейсы пришлось прекратить на три дня раньше.

Работа парома ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» с ледоколом по новому маршруту Жатай - Техтюр начнется ориентировочно с 27 октября 2014 года. Сейчас с обеих сторон ведутся работы по обустройству причалов. Раннему открытию ледовой переправы препятствует ситуация связанная с замерзанием речки Суола на водном разрыве автодороги со стороны поселка Техтюр. Также проводятся работы по обустройству дороги со стороны Жатая. 

Судоходная компания «Якутск» занимается грузопассажирскими перевозками по реке Лена и боковым притокам Алдан, Вилюй. При помощи плавучей механизации ведет переработку груза. Кроме этого компания осуществляет добычу и реализацию нерудных строительных материалов. 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ленское объединенное речное пароходство (ЛОРП), ПАО»

Актуально