События

На российско-норвежской границе построят морской порт Печенга

22 Октября 2014
Исполнительный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев принял участие в совещании членов президиума Морской коллегии при Правительстве России.

Вчера, 21 октября 2014 года, в Москве состоялось совещание Морской коллегии при Правительстве РФ. В мероприятии приняли участие директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев, заместитель председателя Правительства Дмитрий Рогозин.

На совещании обсуждались вопросы маршрутов и продукции, предлагаемой предприятиями отечественного гражданского судостроения для организации скоростного морского пассажирского сообщения в Азово-Черноморском бассейне, а также меры по стимулированию модернизации существующего и строительства нового рыбопромыслового флота.

Кроме того, участники совещания рассмотрели проект строительства международного морского порта Печенга в районе губы Печенга, которая находится в Мурманской области.

Печенгская губа — залив в Баренцевом море, который находится на выходе в море реки Печенга. Длина составляет 17 км, ширина – 1-2 км, глубина – до 118 м. На берегу расположены населенные пункты Печенга и Лиинахамари. Выход губы в море располагается в 25 км от российско-норвежской границы.
Сообщить о проблеме

Актуально