Судостроение

В Крыму идет битва за «Залив»

Судостроительный завод «Залив» пока не может определиться с собственником.

На сайте предприятия содержится сообщение, в котором говорится, что на ОАО «Судостроительный завод «Залив» продолжаются противоправные действия со стороны российской подставной компании ООО «Судостроительный завод «Залив».

В частности, упоминается, что при содействии крымских властей рейдеры переводят землю завода, которая находится в долгосрочной аренде, в распоряжение ООО «Судостроительный завод «Залив», имеющего на руках лишь фиктивный договор аренды и продолжают осуществлять физическое препятствие входу на завод «законного руководства».

Ранее ряд СМИ сообщал, что на «Заливе» были размещены два заказа на изготовление пассажирских скоростных судов. Данные суда изготавливаются из легких сплавов, что не соответствует специфике предприятия и приводит к нарушению технологических и производственных процессов, а также технологической деградации предприятия.

Как отмечают авторы сообщения, опубликованного на сайте, действия со стороны крымских властей приводят к потере рабочих мест сотрудниками ОАО «Судостроительный завод «Залив».  Заводские рабочие на данных заказах не работают, для этих целей привлекаются специалисты ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» и ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького».

Официальных комментариев со стороны ООО «Судостроительный завод «Залив» порталу sudostroenie.info получить не удалось. Некоторые эксперты при этом полагают, что наиболее очевидным инвестором для «Залива» может стать Объединенная судостроительная корпорация. В ОСК ситуацию пока также никак не комментируют. 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Море", АО»

Актуально