Судостроение

Верфи в Крыму загрузят заказами в ближайшие три года

19 Октября 2014 Завод Фиолент, ПАО
В ближайшие три года судостроительные верфи в Крыму будут загружены гособоронзаказом. Об этом сообщил замминистра обороны Юрий Борисов в эфире «России-24».

Юрий Борисов напомнил, что Крым, Севастополь и Керчь всегда славились своими судостроительными активами, однако за последние 20 лет где-то были переориентированы, где-то превратились в товарно-логистические базы, технология была утеряна.

«Сегодня идет интенсивное восстановление этих активов, приведение в порядок, вкладываются большие деньги в техперевооружение, просто в приведение инфраструктуры предприятий в порядок. Я думаю, в наших планах в ближайшие три года размещение серьезных заказов на этих верфях, которые дадут им новую жизнь», - отметил он.

В качестве примера реализации плана по загрузке предприятий в Крыму заказами Борисов привел симферопольский судостроительный завод «Фиолент». В 2014 году объемы производства продукции завода увеличились на 10% по сравнению с показателями 2013 года. В 2015 году завод планирует увеличить производство еще на треть. 


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Завод Фиолент, ПАО»

Актуально