Судостроение

Вице-премьер Юрий Трутнев: рассвета судостроения нам придется ждать лет 200

Сегодня, 17 октября 2014 года, на Дальнем Востоке состоялась встреча, посвященная вопросам развития судостроительной отрасли в регионе. В мероприятии участвовал вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

По его словам, нужно добиться того, чтобы люди, которые отвечают за судостроение, выполняли свою работу профессионально.

«У нас очень резко разошлись оценки. С одной стороны оказались представители Объединенной судостроительной компании и министерство промышленности, которые говорили, что они двигаются и развиваются. С другой стороны оказались руководители предприятий и администрация края. Честно говоря, я поддержал последних», — заявил на встрече Юрий Трутнев.

«Мы, может, и развиваемся, но рассвета судостроения нам придётся ждать лет 200. Те чиновники, которые берут на себя обязательства, они понимают, что они пересидят свои 5-7 лет, а отвечать ни за что не придётся. У них же там рассвет через 200 лет. Очень плохая, безобразная позиция», — выразил недовольство вице-премьер.

По мнению Трутнева, необходимо разобраться в причинах невыполнения поручений президента, скорректировать работу и начать действовать.
 
«У нас сохранился кадровый потенциал, люди могут строить. Сохранилась компетенция и технология. Есть конкурентное преимущество. У нас только начал осваиваться шельф. Все эти суда можно и нужно строить в России», — подчеркнул он. 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально