Судостроение

В Якутии построят 160 судов «река-море»

Якутия планирует осуществить реновацию и строительство основного ядра грузового транзитного флота и судов класса «река - море» для Ленского бассейна в количестве 160 единиц.

Кроме того, сообщает пресс-служба правительства республики, предусмотрена реконструкция и модернизация Жатайского судостроительно-судоремонтного завода для строительства грузового флота.

Для обеспечения «северного завоза» будут предусмотрены меры государственной поддержки по перевозке грузов внутренним водным  транспортом в арктические районы республики, где он является  безальтернативным.

Развитие инфраструктуры внутреннего водного транспорта, прежде  всего, будет связано с повышением качественных характеристик водных путей Ленского бассейна, включая реконструкцию выправительных сооружений и увеличение протяженности судоходных путей с освещаемой судоходной обстановкой и гарантированными глубинами и габаритами.

Также планируется строительство современной дноуглубительной техники с высокой производительностью для обеспечения необходимых глубин и габаритов судовых ходов на барах арктических рек и лимитирующих перекатах рек Ленского бассейна.

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Жатайский судоремонтно-судостроительный завод, ООО»

Актуально