События

Центр судоремонта «Дальзавод» получил новое оборудование

В Центре судоремонта «Дальзавод», работающем в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, завершены монтаж и пусконаладочные работы новой партии современного оборудования.

Горизонтально-расточные станки установлены в механомонтажном цехе № 6. С начала этого года это уже шестая партия нового оборудования, поступившая на предприятие. В первой половине года заводчане установили и запустили в работу современные станки различного назначения производства Республики Беларусь и ведущих российских производителей из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Высокоточные станки существенно расширяют возможности производства. И, как правило, являются универсальными», – сообщил исполнительный директор ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов.

«Данные станки снабжены набором универсальных фрезерных приборов, что значительно расширяет их возможности, позволяет нарезать метрическую и дюймовую резьбу любого размера. До конца года в наш адрес поступит более 30 единиц современных станков и оборудования», – отметил Евдокимов.

Программа модернизации позволяет наращивать мощности и оптимизировать производственный процесс. Так, с начала года отремонтировано 35 кораблей и судов Тихоокеанского флота в рамках гособоронзаказа. До конца года на программу модернизации предстоит направить более 350 млн рублей.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта "Дальзавод", (ЦЗ "Дальзавод"), ОАО»

Актуально