Судостроение

«Звёздочка» заключила новый контракт с финнами

Центр судоремонта «Звёздочка» заключил очередной контракт со своим финским партнёром - компанией ABB Oy Marine. В рамках контракта специализированное винтообрабатывающее производство северодвинцев изготовит серию гребных винтов для газовозов ледового класса проекта «Ямал». Этот заказ позволит полностью загрузить винтообрабатывающее производство Ягриской верфи на ближайшие 3-5 лет.

Специализированное винтообрабатывающее производство Центра судоремонта является наиболее передовым и современным не только на самом предприятии, но и в стране в целом.

Гребные винты «Звёздочки» приводят в движение ракетные подводные крейсера, атомные ледоколы, наливные танкеры, пассажирские лайнеры океанского класса. В числе иностранных партнёров выступают крупнейшие судостроительные компании из таких стран как Финляндия, Южная Корея, Италия, Чехия.

В декабре 2012 года на базе винтообрабатывающего производства был создан Центр Пропульсивных Систем, развитие которого позволит создать мощный инженерно-производственный комплекс, способный обеспечить проектирование, серийное производство и сервисное обслуживание всех типов пропульсивных комплексов, необходимых для строительства гражданских судов, военных кораблей и буровых платформ.

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально