Судостроение

В Приморье появится новая верфь «Восток-Раффлс»

Верфь «Восток-Раффлс» находится в стадии проектирования и строительства. ОАО «Восток-Раффлс» – это совместное предприятие ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» и сингапурской компании CIMC Raffles Offshore (Singapore) Limited.
 
Основной целью этого уникального инвестиционного проекта является создание современной верфи оффшорного судостроения на Дальнем Востоке. Площадка строительства нового судостроительного комплекса  ОАО «Восток-Раффлс» располагается вдоль северного побережья бухты Пяти охотников Уссурийского залива в Шкотовском районе Приморского края.

Новая вервь будет находиться неподалеку от Владивостока и от крупнейших мировых центров судостроения, таких как Южная Корея, Китай и Япония, а так же вблизи с новыми нефтяными и газовыми месторождениями российского Дальнего Востока.

Предприятие включено в перечень объектов подпрограммы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Федеральной целевой программы: «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО»

Актуально