События

Корабль «Ярослав Мудрый» взял курс на Аденский залив

Накануне, 26 сентября 2014 года, сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» вышел из порта Салала, где находился с деловым заходом, и взял курс в Аденский залив.

По прибытии в Аденский залив российские моряки продолжат обеспечивать безопасность гражданского судоходства, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» выполняет антипиратскую миссию в этом районе Индийского океана с 5 сентября, в этих целях на его борту находится специально подготовленное подразделение морской пехоты.

Сторожевой корабль вышел из города Балтийска 9 августа. За время плавания «Ярослав Мудрый» оставил за кормой более 6,5 тысяч морских миль, посетил с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки и порт Валлетта на Мальте. 
 
«Ярослав Мудрый» – второй из построенных кораблей проекта 11540 «Ястреб». Корабль предназначен для слежения за подводными лодками противника, для обеспечения противокорабельной обороны боевых кораблей и судов в море, нанесения ударов по кораблям и судам в море и базах, поддержки боевых действий сухопутных войск, обеспечения высадки морских десантов.

Корабль был создан на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». Его строительство продолжалось с 1988 по 2009 годы. 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально