События

Корабль «Ярослав Мудрый» зашел в порт Салала для пополнения запасов

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» Балтийского флота совершил заход в порт Салала (Оман) для пополнения запасов и отдыха экипажа.

За время стоянки в порту, которая продлится до 26 сентября 2014 года, сторожевой корабль пополнит запасы воды и продовольствия.  После этого «Ярослав Мудрый» продолжит выполнение задач в районе Красного моря и Аденского залива.

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вышел из главной военно-морской базы Балтийского флота 9 августа 2014 года. За время похода корабль прошел более 6,5 тысяч морских миль,   посетил испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки, порт Ла-Валетта на Мальте и в порт Салала.  
 
«Ярослав Мудрый» – сторожевой корабль Балтийского флота. Второй из построенных кораблей проекта 11540 «Ястреб». Корабль предназначен для поиска, обнаружения и слежения за подводными лодками противника, для обеспечения противокорабельной и противолодочной обороны боевых кораблей и судов в море, нанесения ударов по кораблям и судам в море и базах, поддержки боевых действий сухопутных войск, обеспечения высадки морских десантов.

Корабль был построен на судостроительном заводе «Янтарь». Предприятие входит в состав ОАО «Западный центр судостроения» (дочерний субхолдинг ОСК). 

источник: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту



Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально