События

«Звездочка» приняла на работу 10-тысячного сотрудника

Центр судоремонта «Звездочка» поставил новый для себя рекорд. Накануне для рождения предприятия на работу был принят 10-тысячный сотрудник. Им оказался токарь четвертого разряда Андрей Галат.

Новое жилье и новая работа – все в один день. Андрей Галат получил не только работу, но и ключи от общежития, а также специальный сертификат, в котором официально говорится, что он стал 10-тысячным работником северодвинского предприятия.

«В зависимости от той специальности, которая наиболее востребована, мы предоставляем места в общежитии. Также частично компенсируем молодым людям, которые приезжают из других регионов страны, оплату жилья. Бывшим военнослужащим выдаем материальную помощь», - говорит заместитель генерального директора по кадрам «Звездочки» Михаил Голышев.

В Северодвинск Андрей приехал из небольшого села в Архангельской области, Емецка. Говорит, дома нет перспектив. У Андрея четвертый разряд по специальности «токарь». Несколько лет назад молодой человек закончил 1-ое профессиональное училище в Северодвинске.

Андрей рассказал, что перепробовал много профессий – работал грузчиком, строителем. О том, что на завод требуются токари, узнал от друзей. В четвертом цехе завода, где сейчас трудится Андрей, уже восемь приезжих. Станочники здесь в особом дефиците – предприятию по-прежнему не хватает 40 человек.

На «Звездочку» набирают представителей почти всех судостроительных специальностей. Требуются сборщики, сварщики, инженеры-технологи, конструкторы и строители кораблей.  Еще недавно на предприятии было 9 тысяч специалистов. В ближайшие два года руководство завода планирует принять 11-тясячного работника.

ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» — крупное российское судоремонтное предприятие, одно из двух градообразующих предприятий города Северодвинска. Завод расположен на острове Ягры на берегу Никольского устья Двинского залива Белого моря.

Помимо судостроения и судоремонта «Звездочка» специализируется на утилизации подводных лодок, производстве гребных винтов различного назначения, строительстве буровых платформ, производстве судовой мебели и мебели потребительского назначения, огранке и шлифовке алмазов, военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами.

источник: "Вестник Северодвинска" 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально