События

Подлодка «Владикавказ» выведена из эллинга: фото

Корабелы центра судоремонта «Звездочка», котороые входит в Объединенную судостроительную корпорацию, торжественно вывели из эллинга большую дизель-электрическую подводную лодку «Владикавказ». Сегодня же, 19 сентября 2014 года, предприятие отмечает 60-летний юбилей начала своей деятельности. 

В церемонии вывода из эллинга приняли участие представители органов государственной власти, Объединенной судостроительной корпорации, представители ВМФ и предприятий-контрагентов, работники «Звездочки» и члены их семей.

Подлодка «Владикавказ» прибыла на «Звездочку» для проведения среднего ремонта и модернизации в 2008 году. Государственный контракт на ремонт субмарины был заключен в 2011 году. Корабелами  были развернуты полномасштабные работы по возвращению субмарины в строй.

Вывод из эллинга и спуск корабля на воду является важным этапом в выполнении ремонта субмарины. К этому моменту на корабле завершено выполнение работ по ремонту корпуса, оборудования, механизмов винторулевой группы, главной энергетической установки и других систем, обеспечивающих живучесть подводной лодки.

После спуска на воду в ремонтном цикле наступает завершающий этап, в ходе которого достройка корабля продолжается на плаву. В конце 2014 года на «Владикавказе» начнутся швартовные испытания, и в начале лета 2015 года с открытием навигации в Белом море корабль выйдет в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний.

Передача военно-морскому флоту ДЭПЛ «Владикавказ» состоится в 2015 года, после чего корабль будет нести службу в течение следующих десяти лет.
 


источник: пресс-служба ЦС "Звездочка" 
 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально