События

«Совкомфлот» могут приватизировать до конца года

Приватизация «Совкомфлота» до конца 2014 года возможна. Об этом на инвестиционном форуме, который проходит в эти дни в Сочи, сообщила глава Росимущества Ольга Дергунова.

«Совкомфлот» дали поручение. Компания готовится, структуру сделки пока не меняли», - отметила Ольга Дергунова. По ее словам, обе компании – «Аэрофлот» и «Совкомфлот» – готовы к приватизации, соответственно есть вероятность ее проведения до конца текущего года.

В конце мая Ольга Дергунова говорила, что Росимущество обсуждает с «Совкомфлотом» возможность проведения приватизации путем размещения на Московской бирже.

План приватизации акций «Совкомфлота» предполагал продажу 25% минус 1 акция не ранее 2014 года, к концу 2016 года Росимущество предлагало сократить долю государства в компании до 25% плюс 1 акция. Как ранее сообщала Дергунова, компания находится в «высокой готовности» к приватизации, в феврале она заявила, что осталось лишь определить форму продажи пакета.

«Совкомфлот» – крупнейший морской перевозчик энергоносителей, владеет и оперирует флотом из 136 судов, включая 122 танкера, одно зафрахтованное сейсмическое исследовательское судно, шесть газовозов, три балкера и четыре судна снабжения ледокольного типа. 

источник: ИТАР-ТАСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально