События

Ледокол «Красин» уйдет на ремонт в Кронштадт

Буксировкой ледокола займется ООО «Балтийский флот». В операции будет задействовано три судна компании: «Балтиец», «Акмал» и «Мусон». Ремонтом судна будет заниматься компания ООО «Кросс».
После ремонта ледокол «Красин» вернется обратно на набережную. Произойдет это ориентировочно в середине октября 2014 года.

Доковый ремонт ледокола пройдет под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства. Эти работы являются важнейшим этапом подготовки к 100-летию судна, которое будет отмечаться в 2017 году.

Ремонт судна включает в себя очистку корпуса, многоступенчатую покраску корпуса, очистку балластных танков от ржавчины, а также отдельные работы по инженерной инфраструктуре судна.

Ледокол «Красин» - второй арктический ледокол России, совершенство конструкции которого на несколько десятилетий определило генеральную линию в развитии отечественного ледоколостроения. Ледокол построен в 1917 году в Ньюкасле по заказу правительства России. Последние несколько лет судно используется как музей.

источник: ИТАР-ТАСС

фото: Петр Егоров

 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО «Балтийский Флот»»

Актуально