События

Константин Жеваго намерен судиться за «Залив»

Украинский бизнесмен Константин Жеваго намерен обратиться в суд. По его мнению, на заводе «Залив» произошел рейдерский захват. Иски будут поданы в ближайшее время.

«В связи с рейдерским захватом судостроительного завода «Залив» и отсутствием реакции правоохранительных органов Крыма и РФ на обращение руководства завода, юристы предприятия подготовили иски в судебные органы Крыма, России и Великобритании», - говорится в сообщении, распространенном от имени бизнесмена, отстраненного от управления заводом в прошлом месяце.

Бизнесмен утверждает, что отстранение бывших владельцев завода от управления является рейдерским захватом в интересах АК «Барс Холдинг», которому принадлежит судостроительное предприятие ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького».

В мае 2014 года завод «Залив» стал совладельцем двух судостроительных предприятий норвежской компании Bergen Group ASA. Предполагалось, что покупка Норвежских верфей позволит «Заливу» перейти от строительства корпусов к комплексному производству.

источник: "РБК"

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Зеленодольский завод им. А.М. Горького»

Актуально