Судоходство

В Кинешме оборудуют причалы для пассажирских судов

Администрация Кинешмы готовит документацию для масштабной реконструкции Волжского бульвара и нижней набережной.

Работы будут выполнены в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма» и инвестпроектов регионального департамента спорта и туризма. Предполагаемая стоимость проектно-сметной документации – 6,5 млн рублей.

Основные работы – переоборудование двух видовых площадок нижней набережной под причалы для пассажирских судов. Кроме того, будут реконструированы беседки на набережной, сделан капитальный ремонт плиточного тротуара, ливневой канализации и лестницы.

Причал «Кинешма» находится в 663 км от Москвы. Имеется современное здание речного вокзала. Основными видами деятельности ОАО «Кинешемский речной порт» являются: перевозка грузов и пассажиров, организация и выполнение погрузочно-разгрузочных работ, оказание платных услуг населению. Порт осуществляет техническое обслуживание и ремонт судов речного флота.

В состав порта входят объединенный грузовой район, на котором осуществляется перевозка грузов; имеются ремонтно-механизированные мастерские и железнодорожные пути. Буксирно-грузовой флот порта осуществляет перевозки, как в районе деятельности порта, так и за его пределами (Москва, Санкт-Петербург, Нижний-Новгород). Порт имеет выход к пяти морям.

источник: "Приволжская правда"
Сообщить о проблеме

Актуально